Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
368530, РД, Карабудахкентский район, с. Карабудахкент,
ул. Казиева (Советская), 2
8 (87232) 2-23-00
+79886455271
karrayon@e-dag.ru
kar-raion@mail.ru
Telegram канал

  

В Карабудахкентском районе принимаются меры по обеспечению безопасности дорожного движения

26.05.2016
В Карабудахкентском районе принимаются меры по обеспечению безопасности дорожного движения

В среду в администрации Карабудахкентского района состоялось совещание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Комиссия обсудила состояние аварийности на дорогах района за пять месяцев текущего года.

Начальник отдела ГИБДД по Карабудахкентскому району Заур Имаков сообщил собравшимся, что с начала 2016 года на территории муниципалитета зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди. В их числе 16 ДТП произошло на автодороге Манас – Сергокала – Первомайск, по 6 происшествий было зарегистрировано на автодорогах Карабудахкент – Нижний Дженгутай и Урма – Губден.

Основным видом нарушений правил являются выезд на встречную полосу и превышение скорости. Происходят они из-за недисциплинированности водителей и недостаточного технического оснащения ГИБДД. «Кроме того, нужно учитывать, что за сутки через территорию района проезжают 8-9 тысяч автомашин. С четверга по воскресенье поток увеличивается до 11-14 тысяч единиц в день», – добавил Имаков.

Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев рекомендовал сотрудникам жестче реагировать на грубые нарушения правил. «Лишение водительских прав, конечно, воспринимается как крайняя мера. Но в ряде случаев только так можно гарантировать, что этот безответственный водитель останется жив и не причинит вреда другим», – подчеркнул руководитель района. Он также поручил аппарату администрации рассмотреть возможность оказания помощи в техническом оснащении ОГИБДД.

Заместитель главы Карабудахкентского района Магомедганипа Зухумов отметил, что в муниципалитете разработана и утверждена муниципальная программа «Повышение безопасности дорожного движения» на 2014-2020 годы. На пешеходных переходах установили дорожные знаки нового образца, обновляется разметка. Принимаются меры по устройству тротуаров и искусственного освещения в местах массового перехода пешеходов. В первую очередь работы проводятся вблизи школ и детских садов.

На совещании были также рассмотрены вопросы активизации агитационной работы и обучения основам безопасности дорожного движения молодого поколения. В совещании участие приняли начальник дорожно-эксплуатационного предприятия Вагабгаджи Алиев, главный врач районной больницы  Хабибулла Шахманаев, начальник спортивно-технического клуба ДОСААФ Имамутдин Джалилов и начальник межрайонной поисково-спасательной службы Имамутдин Гайдаров.

Информационный центр Карабудахкентского района

Дополнительные фото:  Загрузить