Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
368530, РД, Карабудахкентский район, с. Карабудахкент,
ул. Казиева (Советская), 2
8 (87232) 2-23-00
+79886455271
karrayon@e-dag.ru
kar-raion@mail.ru
Telegram канал

  

Для выпускников Карабудахкентского района прозвенел последний звонок

25.05.2016
Для выпускников Карабудахкентского района прозвенел последний звонок

В образовательных учреждениях Карабудахкентского района проходят праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года.

28 общеобразовательных учреждений, включая гимназию в районном центре, расположены в муниципалитете. В этом году их оканчивают 364 выпускника. Большинство из них планируют продолжить образование в республиканских вузах в Махачкале.

Торжественные линейки в населенных пунктах проходят со вторника. Некоторые школы решили провести их раньше, чтобы дать возможность своим воспитанникам лучше настроиться на сдачу экзаменов. Первый ЕГЭ, по географии и литературе, состоится уже в пятницу. Выпускники девятых классов приступает к сдаче экзаменов государственной итоговой аттестации в четверг.

24 мая руководитель Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев вместе с главой районного центра Имавом Зайнивовым посетил праздничные линейки карабудахкентской гимназии и общеобразовательной школы № 1. Он поблагодарил педагогов за их многолетний труд в деле обучения и воспитания подрастающих поколений, а выпускникам посоветовал продолжать учиться и развиваться.

«Решите вы получать образование в других учебных заведениях или нет, нужно самим продолжать учиться и каждый день узнавать что-то новое. Ваши знания – это капитал, который останется при вас в любых обстоятельствах», – подчеркнул Амиралиев.

Глава района также отметил важность соблюдения всех правил сдачи ЕГЭ и пожелал успешной сдачи итоговых экзаменов: «ЕГЭ – это серьезное испытание для вас и проверка работы ваших учителей. Я понимаю, что вы все волнуетесь, но вы долго готовились к этим экзаменам, и теперь дело осталось за малым. Удачи!».

Пресс-служба администрации Карабудахкентского района

Дополнительные фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить