Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
368530, РД, Карабудахкентский район, с. Карабудахкент,
ул. Казиева (Советская), 2
8 (87232) 2-23-00
+79886455271
karrayon@e-dag.ru
kar-raion@mail.ru
Telegram канал

  

Шесть тысяч избирателей Карабудахкентского района проголосовали на праймериз «Единой России»

24.05.2016
Шесть тысяч избирателей Карабудахкентского района проголосовали на праймериз «Единой России»

В понедельник на совещании в администрации Карабудахкентского района обсудили итоги предварительного голосования, прошедшего в минувшее воскресенье.

Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Бекболат Сахаватов сообщил, что количество проголосовавших в районе превысило шесть тысяч человек. Таким образом, 13 процентов избирателей Карабудахкентского района приняли участие в выборе претендентов «Единой России» для последующего выдвижения в качестве кандидатов в депутаты Государственной Думы.

«Праймериз проходили по двум спискам. Каждый избиратель имел право отдать свой голос за нескольких кандидатов. Среди кандидатов из общереспубликанского списка лидерами в Карабудахкентском районе стали действующие депутаты Государственной Думы Гаджимет Сафаралиев, Магомед Гаджиев и Заур Аскендеров. Большинство голосов из кандидатов от одномандатного округа получили вице-президент группы компаний „Кастор Групп“ Абдулгамид Эмиргамзаев, депутат Госдумы Мамед Абасов и магистрант Дагестанского государственного университета Руслан Кахриманов», – отметил Сахаватов.

На территории района работали семь участков предварительного голосования. Голосование прошло в штатном порядке, нарушений на участках выявлено не было. За ходом праймериз в муниципалитете в том числе наблюдали министр труда и социального развития Хасбулла Гаджигишиев и глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев. Они посетили участки, поблагодарили членов комиссий за слаженную работу.

Пресс-служба администрации Карабудахкентского района

Дополнительные фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить